В Турции выяснили, что виагра может стать причиной дальтонизма

В Турции выяснили, что виагра может стать причиной дальтонизма

Прием больших доз силденафила, содержащегося в виагре, может стать причиной дальтонизма. К такому выводу пришли турецкие медики после того, как у 17-ти мужчин было диагностировано нарушение зрения.

Пациенты жаловались на боль в глазах при ярком свете и признаки дальтонизма, при том, что никто из них до этого от глазных болезней не страдал. Выяснилось, что ранее эти мужчины впервые в жизни приняли виагру в максимально доступных дозах – от 100 мг силденафила.

Медиками было проведено исследование, в ходе которого они выяснили, что организм некоторых мужчин не может расщеплять содержащиеся в виагре вещества, что и приводит к проблемам со зрением. Однако для большинства потребителей препарат остается по-прежнему безопасным, сообщает Daily Mail Online.

В свою очередь, производитель виагры признал, что внезапная потеря зрения является редким побочным эффектом препарата. Поэтому не рекомендуется злоупотреблять большими дозами при первом приеме виагры. Добавим, что нарушения зрения у пациентов турецкой клиники полностью прошли через 21 день.

Ранее группа ученых из Шотландии обнаружила сок, действие которого сравнимо с виагрой.

 

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

В Турции выяснили, что виагра может стать причиной дальтонизма